Кто собрался идти в губернаторы Омской области

Через три дня истекают сроки подачи заявления от претендентов, желающих участвовать в выборах губернатора Омской области в сентябре 2018.

Кто собрался идти в губернаторы Омской области

Срок подачи заявлений на участие в кампании по досрочным выборам главы региона истекает 28 июня. Сейчас известно о двух самовыдвиженцах. Первым подал документы врио губернатора Омской области Александр Бурков, сменивший Виктора Назарова на посту главы региона в октябре 2017. Также заявление в избирком подал профессор профессор Омского танкового инженерного института, завкафедрой «Информационные технологии» СибАДИ, член общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев.

Омское отделение ЛДПР выдвинуло на выборы координатора Омского отделения ЛДПР Алексея Ложкина. Единороссы изначально заявили, что не станут выдвигать конкурента Александру Буркову, поскольку его назначил президент. Бурков является членом «Справедливой России», но вышел на выборы как самовыдвиженец. Интрига сохраняется относительно КПРФ, которые соберутся решать вопрос участия в губернаторской кампании 26 июня. Ранее в СМИ сообщалось, что возможно, Александр Бурков явится на собрание членов КПРФ, и те могут его поддержать, отказавшись от выдвижения своих кандидатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру