В Омской области объявился пятый кандидат в губернаторы

Он стал четвертым самовыдвиженцем и вторым акционистом среди кандидатов.

В Омской области объявился пятый кандидат в губернаторы
Фото: избирательная комиссия Омской области

Сегодня, 28 июня, после обеда о своем выдвижении в губернаторы Омской области заявил еще один кандидат, предоставив документы в областной избирком. Им стал 35-летний директор ООО «СибРемСервис» Вячеслав Сибирский. На выборы он пошел как самовыдвиженец.

Согласно открытому справочнику Sbis, основным видом деятельности компании «СибРемСервис» является ремонт электрооборудования.

Помимо этого Сибирский известен своей активистской деятельностью. В 2017 году он занимался организацией митингов в защиту экологии, в том числе и против выбросов этилмеркаптана, вырубки деревьев.

Всего кандидатов в губернаторы сейчас пятеро: помимо Сибирского, это врио главы региона Александр Бурков (самовыдвижение), профессор СибАДИ Анатолий Соловьев (самовыдвижение), депутат горсовета Алексей Ложкин (ЛДПР) и общественница Ирина Дроздова (самовыдвижение).

Отметим, возможность участвовать в губернаторских выборах самовыдвиженцам появилась только в этом году с принятием соответствующих поправок в областной закон. Ранее участвовать в гонке за пост губернатора могли только представители политических партий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру