Губернатор Бурков извинился перед омскими дольщиками за непрофессионализм минстроя

Деньги из бюджета на завершение долгостроев оказалось выделить невозможно.

Губернатор Бурков извинился перед омскими дольщиками за непрофессионализм минстроя
Фото: Омская губерния

Вчера, 13 ноября, прошло совещание, посвященное завершению строительства «проблемных» домов и корректировке графика ввода долгостроев. Всего в реестр домов с обманутыми дольщиками включено 29 объектов.

В частности, обсуждалась судьба дома №25 на улице 11-й Ремесленной, который предполагалось сдать в 2018 году и средства на завершение строительства которого предполагалось выделить из областного бюджета. Однако, сделать это оказалось невозможно – согласно позиции федерального минстроя, «выделение бюджетных средств на завершение строительства проблемных домов является нецелевым расходованием».

«Я приношу извинения от имени правительства по причине непрофессионализма работников министерства строительства и ЖКК, моего доверия сотрудникам правительства. Была подписана «дорожная карта», куда были включены эти дома, таких домов пять было по 2018 году. В конечном итоге эти дома были исключены после выяснения всех этих обстоятельств, что мы не можем потратить туда ни копейки денег», – извинился перед дольщиками губернатор Александр Бурков.

Теперь данную и прочие проблемы омских дольщиков глава региона планирует обсуждать в федеральном минстрое, сообщает пресс-служба облправительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру