В Омске запускают проект по ликвидации очередей в поликлиниках

С июня 2018 года все поликлиники Омска перейдут в режим «бережливости» времени пациентов.

На заседании регионального Экспертного совета по обсуждению «майского указа» о развитии России до 2024 года был поднят вопрос создания комфортной среды в омских медучреждениях, а именно – сокращение очередей на прием. Распространяемый в России проект «Бережливая поликлиника» прошел пилотную обкатку в трех омских медучреждениях.

«В результате время ожидания пациента у регистратуры сократилось в 4 раза, у кабинета - в 3 раза, записи на повторный прием - в 17 раз», - уточнили в пресс-службе облправительства

За счет оптимизации потоков пациентов и унификации работ, направления к узкому специалисту, на анализы и пр. терапевт выписывает сразу во время приема. На стандарты «бережливой поликлиники» с июня перейдут все поликлиники Омска и поликлиника Омской ЦРБ.

Проект Минздрава РФ «Бережливая поликлиника» распространяется в регионах России с 2016 года. Суть проекта в оптимизации работы регистратуры, избавление врачей от обилия «бумажных» дел, вводятся электронная запись на прием, структуризация потоков посетителей, повышение логистики и эргономики на рабочих местах медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру