Открытие Юбилейного моста ко Дню города стало вызовом для мэрии

Администрация нацелена выполнить 32% работ менее чем за месяц.

Открытие Юбилейного моста ко Дню города стало вызовом для мэрии

Сегодня, 7 июля, мэр Оксана Фадина провела совещание на Юбилейном мосту, капремонт которого выполнен на 68%. Тем не менее мэрия придерживается плана завершить все работы и сдать мост ко Дню города – 4 августа.

«Мы ко Дню города себе поставили такой вызов. Безусловно, со строгим соответствием всех вопросов безопасности. Мы ко Дню города хотим это сдать. И мы к этой дате идем. И, дай Бог, что ни непогода нам не помешает, ни изменения конструктивные, – обозначила Фадина. – Сейчас мы находимся на самом важном этапе работ – нам нужно смонтировать центральную часть. Дальше пойдет благоустройство, оно трудозатратно, но не такой повышенной сложности».

Как уже сообщал «МК в Омске», капремонт Юбилейного моста достиг кульминации – демонтирован центральный пролет, строители обустраивают опорную балку.

В целом работы выполнены на 224 млн из 328 млн – суммы, в которую обойдется капитальный ремонт моста. Еще на 40 млн рублей работы на данный момент ведутся, но не завершены, а соответственно и не оплачены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру