Омский минстрой посоветовал дольщикам оформлять документы, а не пикетировать

Спустя десять лет дом обещают достроить в 2018 году, но деньги из бюджета не выделены, потому что ЖСК не предоставил нужные документы.

Омский минстрой посоветовал дольщикам оформлять документы, а не пикетировать
Фото: Юлия Куржумова

Сегодня, 17 июля, в центре Омска прошел пикет дольщиков, которые вложили свои деньги в строительство дома на улице 11-я Ремесленная, но своих квартир за 10 лет так и не получили. На протестную акцию последовал ответ из регионального минстроя.

«Этот дом в соответствии с дорожной картой запланирован к вводу в эксплуатацию в 2018 году. Достройка дома запланирована на условиях 70% бюджетных средств, 30% средства дольщиков. Эти деньги должны быть выделены из бюджета Омской области, решение о выделении средств пока не принято, поскольку пока ЖСК из числа дольщиков не предоставил пакет документов, необходимый для участия в отборе. После этого минстрой будет проводить отбор ЖСК, по итогам которого будут выделены средства на достройку дома. Стоимость достройки дома составляет более 50 млн рублей. Сейчас именно задача ЖСК – подготовить полный пакет документов, чтобы мы могли запустить все процедуры по выделению средств», – поторопил дольщиков замглавы министерства Сергей Кошелев.

Изначально дом на 11-й Ремесленной возводить начинала ПКФ «СМУ-1 КПД», руководитель которой впоследствии был осужден за растрату средств дольщиков. Позже появился другой подрядчик, но работы вновь затормозились – часть уже построенных конструкций пришла в негодность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру