События Омска 17 июля: открытие отравленного лагеря и день правосудия

«МК в Омске» представляет краткий обзор событий наступающего дня.

В парке на Королева продолжается закрытая для масс часть выставки-ярмарки «АгроОмск», где на сегодня участвуют агрономы из области и омские чиновники. Пока там проходят внутренние семинары для аграриев на темы развития экспорта продукции и выхода из ситуации с ростом цен на топливо.

В Чернолучье вновь открывается детский лагерь «Солнечная поляна», где месяцем ранее была обнаружена кишечная инфекция. По случаю возобновления работы для вожатых и детей хотят провести акцию на тему ЗОЖ. При этом автобусы выезжают из города в лагерь в 16:30, а проведение акции на его территории, если следовать плану правительства, намечено на 11:00.

В день 100-летия со дня расстрела последнего российского императора Николая II и его семьи в Генерал-губернаторском дворце (музей имени Врубеля) пройдет лекция «Несбывшиеся пожелания: тронное кресло императрицы Александры Федоровны». Начало в 17:00. Также в этот день, как и в любой другой, в мультимедийном парке «Россия – моя история» продолжит работу экспозиция, посвященная династии Романовых.

В России сегодня празднуют День основания морской авиации ВМФ, а также свой профессиональный праздник отмечают этнографы. В связи с последним можно вспомнить о проводимых в омском краеведческом музее выставках «Азиатская Россия: путешествие в этнографию» и «Этномозаика Омского Прииртышья».

В мире же отмечается Всемирный день международного уголовного правосудия. Возможно, оно восторжествует сегодня и в Омске – именно на сегодня назначено оглашение приговора депутату Хабулде Шушубаеву, (пока только по версии следствия) обманувшего дольщиков «Ясной поляны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру