Омичей испугал дом, который может разрушить две многоэтажки

Сооружение возводится вплотную к уже существующим зданиям.

Омичей испугал дом, который может разрушить две многоэтажки
Фото: Денис Шишов

На улице Омской между домами №125 и №127 началось строительство нового здания – территория стройки уже огорожена, выкопан котлован. При этом, по мнению горожан, строительство ведется «с максимальным количеством нарушений». В первую очередь, потому что возведение многоэтажной пристройки осуществляется вплотную к существующим домам.

«В нарушение технологии собираются бить сваи, что повлечет разрушение домов 127 и 125! Паспорт строящегося объекта отсутствует, но на этапе котлована уже стартовала продажа квартир. Написан ряд жалоб в контролирующие инстанции, но все только отписываются, мол, пока не рухнет что-либо, мы не в полномочиях что-либо делать. Вот так и живем в полном беспределе! Куда смотрят надзорные органы и мэр – непонятно. Возведенный дом не будет иметь ни парковки, ни детской площадки, ни прилегающей территории, но это никого не останавливает!» – написал в соцсети омич Денис Шишов.

Отметим, участок площадью 1245 кв. метров, где ведутся строительные работы, отведен для жилищных нужд и общественно-деловых целей под строительство жилой вставки со встроенными объектами.

Указанный на ограждении телефон же принадлежит агентству недвижимости «Грин Хауз».

Оперативного комментария в мэрии касаемо ситуации получить не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру