Транспортная схема Омской области будет стоить 31,5 млн рублей

Развитие транспортной инфраструктуры хотят запланировать до 2041 года.

Областной минтранс объявил аукцион для выбора разработчика схемы организации дорожного движения по региональных и межмуниципальным дорогам и системы транспортного обслуживания населения в радиусе 50 км от Омска на период с 2019 по 2041 год.

Таким образом, исследование охватит Омск и восемь районов – Омский, Горьковский, Кормиловский, Любинский, Марьяновский, Азовский, Таврический и Шербакульский. Разделено оно будет на три этапа: сначала будут собраны исходные данные – параметры дорожной сети, подвижность населения, особенности транспортного поведения и закономерности распределения транспортных потоков по дорогам, а затем предложены варианты развития транспортной инфраструктуры, а также сформулированы предложения оптимизации для схемы организации дорожного движения на краткосрочную (до 2021 года), среднесрочную (до 2023 года) и долгосрочную (до 2041 года) перспективу. Кроме того, разработана будет и транспортная стратегия до 2038 года.

Все работы необходимо выполнить до 20 декабря текущего года. А учитывая, что итоги аукциона планируется подвести 7 сентября, на разработку останется чуть больше трех месяцев.

Напомним, недавно отчасти похожую работу выполняли для Омска – разрабатывалась маршрутная сеть, для чего в течение полугода исследовались пассажирские потоки. Стоила данная работа около 2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру