Омский депутат Калинин прибыл в московское СИЗО с оптимизмом

Депутата поместили в «Матросскую тишину».

Депутат омского Заксобрания Сергей Калинин уже прибыл в Москву, куда его этапировали из омского СИЗО. В столице обвиняемый был помещен в «Матросскую тишину».

«Он в хорошем психологическом состоянии, боевом. Полон оптимизма, намерен во что бы то ни стало доказать свою невиновность. Здоровье поддерживают медики», – рассказал порталу «Город55» адвокат Андрей Хабаров.

Напомним, дело Калинина, возбужденное еще в апреле 2017 года, передали из омского Следкома сначала в 5-е Следственное управление СКР по Сибири, а затем, в июле текущего года – в Главное следственное управление СКР.

Дело было возбуждено в отношении лиц из руководства АО «Омскгоргаз», ООО «Омскгазстрой» и ООО «Омскгазсеть», подозреваемых в хищении 1,47 млрд рублей при завышении тарифа на транспортировку газа через схему по включению в тариф затрат на аренду газопроводов. Впоследствии арестован был Сергей Калинин, а под домашний арест взят директор «Омскгазсети» Александр Орлов. Еще в июле меру пресечения Калинину по решению Первомайского райсуда продлили на три месяца – то есть до середины октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру