Дорожные службы убирают город в ночное время

Дорожные службы убирают город в ночное время

Всего за прошедшие сутки вывезено более 10,4 тысяч кубометров снега, очищены больше 450 остановок общественного транспорта, 524 пешеходных перехода и 20 островков безопасности.

Значительный объем работ по зимнему содержанию городской дорожно-транспортной сети выполняется в ночное время. С восьми часов вечера и до утра увеличивается эффективность работы из-за более низкого автомобильного трафика, в этот временной промежуток автомобилисты не мешают работе спецтехники и техника не создает препятствий для транспорта.

За прошедшую ночь дорожными службами всех дорожно-эксплуатационных участков было вывезено более 5,6 тысяч кубометров снега, использовано 588,8 тонн противогололедных материалов, задействовано 260 рабочих и механизаторов, привлечено 193 единицы спецтехники (тракторные щетки, снегопогрузчики, пескоразбасыватели, снегоочистители, автогредеры, самосвальная техника и др.). Снег в ночную смену вывозили с проезжей части Ленинградского моста, моста 60-летия ВЛКСМ, путепровода по улице Лизы Чайкиной и с самой улицы с одноименным названием, улиц Андрианова, Гагарина, Лобкова, Комсомольского моста, с территории у железнодорожного вокзала, а также с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Особое внимание было уделено участкам, прилегающим и ведущим к Театральной площади, где сегодня, 27 декабря, состоится открытие Главной городской елки. В рамках подготовки мест проведения новогодних праздничных мероприятий работы по очистке и уборке снега выполнены по улицам Лермонтова, Думской, Пушкина, проспекте Карла Маркса.

Как отметил заместитель директора по содержанию и ремонту дорог, главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Глебов, в первую очередь выполняются работы по вывозу снега в тех зонах, где снежные валы могут вызвать зауженность магистрали. Это делается для того, чтобы исключить неблагоприятные факторы при движении транспорта по дорогам города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру