В начале февраля с омских дорог вывезли 15 тысяч кубометров снега

В начале февраля с омских дорог вывезли 15 тысяч кубометров снега

Работа по очистке улиц и магистралей активно велась и в выходные дни. За 1 и 2 февраля силами дорожных служб Омска было убрано и вывезено с помощью привлеченной техники 14 тысяч 762 кубометра снежных масс, и 1,7 тысяч кубометров вывезли на полигоны жители частного сектора и юридические лица.

В минувшие выходные работы по вывозу снега были проведены по улицам Суворова, Жукова, Омской, Лукашевича, 70 лет Октября, Лобкова, Калинина, 6-й Станционной, Кирова, Лизы Чайкиной, Малиновскго, Красноярский тракт, 21-й Амурской, Лермонтова, Чухновского, Торговой, Конева, Перелета, Труда, Трамвайной, Шебалина, Менделеева, Заозерной, Интернациональной, 24-й Северной, Чокана Валиханова, Степана Разина, Комиссаровской, с территории проезжей части моста имени 60-летия ВЛКСМ, путепровода по улице 21-й Амурской, а также на других участках городской улично-дорожной сети.

Кроме того, для обработки проезжей было израсходовано 107,5 тонн противогололедных материалов (в том числе 8,5 тонн биохимического реагента), с проезжей части снято более 105 тысяч квадратных метров наледи, раздвинуто 103 тысячи погонных метров снежных валов. К работам в эти дни было привлечено 687 рабочих и механизаторов и 385 единиц спецтехники.

«На сегодняшний день весь комплекс работ по зимнему содержанию городской дорожно-транспортной сети продолжается в плановом режиме. Основные усилия сосредоточены на ликвидации гололеда в заездных карманах и на посадочных площадках остановок общественного транспорта. Для устранения ледяных наростов и отложений также проводятся работы по очистке пешеходных переходов и островков безопасности», — рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Анатолий Бакланов.

Всего с начала сезона по зимнему содержанию объектов городской улично-дорожной сети на снежные свалки уже вывезено 482 тысячи 516 кубометров снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру