В Омской области от коронавируса за сутки умерли три человека

Минздрав Омской области также назвал общее число умерших за всё время пандемии. Тем временем поликлиники обязали обеспечивать запись на вакцинацию всеми доступными способами.

В Омской области от коронавируса за сутки умерли три человека
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщил областной Минздрав, за прошедшие сутки в регионе от коронавируса умерли 3 пациента. Общее число летальных случаев за всё время пандемии в области теперь составляет 1 075. Напомним, сутками ранее от болезни умерли также 3 человека.

Почти одновременно Минздрав известил, что сейчас все поликлиники региона должны обеспечивать запись желающих получить прививку от коронавируса всеми доступными способами — об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в ведомстве.

Помимо работы с порталом «Госуслуги», лечебные учреждения обязаны обеспечить беспрепятственную возможность записаться в списки ожидания по телефону и при очном обращении в регистратуру.

Граждане, имеющие городскую регистрацию, могут записаться на прививку в поликлинике по месту прикрепления. Гражданам России, прописанным в районах области или других регионах, нужно обращаться в поликлиники, расположенные в максимальной доступности от места проживания в Омске. Сейчас ведется запись на вакцинацию на февраль текущего года.

Обо всех случаях отказа в записи омичи могут сообщать по номеру Единого координационного центра по вопросам коронавируса.

Также главным врачам поликлиник дано поручение качественно подготовиться к большим объемам прививочной кампании: проинструктировать персонал; организовать удобную маршрутизацию внутри учреждений; предусмотреть возможность 30-минутного пребывания человека в поликлинике после прививки с соблюдением принципов социальной дистанции и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру