Омск присоединился к Всероссийскому космическому диктанту

В диктанте его участникам зададут 30 вопросов о космонавтике и астрономии. Это не единственное событие, приуроченное в Омске к наступающему празднику. 

Омск присоединился к Всероссийскому космическому диктанту
Источник: penzavzglyad.ru

Сегодня, 11 апреля, Омск стал участником первого Всероссийского космического диктанта — он пройдет с 13:00 до 14:00. Как сообщила пресс-служба мэрии, в качестве заданий на нём озвучат 30 вопросов. К участию в диктанте как оффлайн, так и онлайн привлечены подростки и взрослые в возрасте от 14 лет. Трансляция будет эксклюзивно вестись в группе «Космос «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ, поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания по космической тематике. 

Это событие стало не единственным к знаменательному юбилею первого полёта человека в космос — ранее в новой школе № 30 в «Амурском-2» прошёл открытый урок для первоклассников по введению в астрономию.

Также в Доме детского творчества Октябрьского округа с 12 апреля откроется выставка экспозиции «Гагарин-первый!». На ней будут представлены фотографии, книги, сувениры из личных семейных архивов Германа Титова и других советских космонавтов, подлинные автографы, открытки и марки с космонавтами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру