В омском троллейбусном депо началось обучение новой группы водителей

В муниципальном предприятии «Электрический транспорт» начали обучать новую группу водителей троллейбусов. На работу после обучения они смогут выйти в декабре.

В омском троллейбусном депо началось обучение новой группы водителей
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В муниципальном предприятии «Электрический транспорт» сообщили о начале обучения новой группы водителей троллейбусов. Нынешняя группа состоит из 30 курсантов, которые спустя полгода уже начнут работать на троллейбусных маршрутах.

Как отметил в напутственной речи к ним директор предприятия Сергей Фролов, в этом году городской троллейбусный парк пополнился новыми «Адмирал» и у каждого из курсантов есть шанс стать водителем именно этих моделей.

Как напомнили в пресс-службе городского департамента транспорта, в депо обучение состоит из трех этапов: теоретическое, затем практическое вождение, на котором каждому под руководством опытного водителя-наставника необходимо проехать 140 часов по маршрутам города, и пассажирская стажировка в количестве 286 часов. Последняя также под руководством водителя-инструктора, но уже с пассажирами в салоне. 

И уже после успешного прохождения всех трёх этапов новых водителей допускают к самостоятельной работе на маршрутах. Таким образом на самостоятельное вождение нынешняя группа выйдет в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру