За отказ носить маски власти за неделю оштрафовали 137 человек жителей Омска

Надзорные органы проверили свыше 700 автранспортных средств. Возбуждено более 140 дел об административных правонарушениях.  

За отказ носить маски власти за неделю оштрафовали 137 человек жителей Омска
фото пресс-службы МРБ

По сообщению пресс-службы министерства региональной безопасности со 2 по 8 августа 2021 года было проверено более 700 автотранспортных средств и возбуждено 141 дело об административных правонарушениях. Маски отказались носить четыре водителя маршрутного такси и 137 пассажиров. За что им грозит немалый штраф. Еще с 300 горожанами были проведены профилактические беседы. Проверки были проведены сотрудниками полиции совместно со специалистами Роспотребнадзора, городской и областной администраций. В соответствии с решением регионального оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

В итоге скачала года за нарушение ограничительных мер в общественном транспорте возбуждено 1423 дела об административных правонарушениях. Штраф придется заплатить 38 перевозчиком, 340 водителям и 1045 омичам.

Кроме того, более 1000 торговых объектов и выявлено 98 нарушений ограничительных мер среди горожан, не использующих маски при совершении покупок.

Ранее в «МК в Омске» рассказывал о ситуации с короновирусной инфекцией в августе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру