Из-за ремонта водопровода в Омске отключат холодную воду

В двух административных округах на следующей неделе будет отключено холодное водоснабжение. Это связано с ремонтом на объектах водоснабжения.

Из-за ремонта водопровода в Омске отключат холодную воду
Фото Анатолия Якимова / "МК в Омске"

По сообщению пресс-службы АО «Росводоканал Омск» из-за летней ремонтной кампании в двух округах города Советском и Октябрьском 24 и 25 августа временно будет отключена холодная вода. Это будет касаться как жилого фонда, так и административных зданий.

В ведомстве сообщили, что 24 августа работники предприятия будут заменять запорную арматуру на водопроводном колодце в городке Нефтяников. По этой причине водоснабжение будет отсутствовать на улицах 19-го Партсъезда и Магистральной. Ограничение продлится с 10:00 до 24:00.

Почти сутки будут отсутствовать холодная вода в домах, расположенных в районе улицы Богдана Хмельницкого. Здесь с 23:00 24 августа до 22:00 25 августа будут вестись работы по замене аварийного участка трубопровода.

По словам директора по производству АО «Росводоканал Омск» Павел Козлов, на улице Богдана Хмельницкого работы будут производиться в непосредственной близости от трамвайных путей.

«Мы заменим участок трубопровода, так как повреждения на нем в зимний период могут привести к перебоям в движении общественного транспорта, в частности трамваев. Замена коммуникаций позволит не допустить этого и повысит надёжность водоснабжения омичей», - сообщил Павел Козлов.

Жителям указанных районов рекомендуют запастись питьевой водой на время ремонтных работ. При этом в ресурсоснабжающем предприятии подчеркнули, что на улицу Богдана Хмельницкого к домам №№ 160 и 220, а также на улицу Иркутскую к дому №68 будет организован подвоз воды.

Напомним, ранее «МК в Омске» рассказал о том, что на чистую воду в Омской области потратят более 500 миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру