Какой будет погода в Омске во второй половине сентября

В сентябре в Омск пришла по-настоящему осенняя погода. Затяжные дожди, сильные ветра и средняя температура воздуха днем +15 градусов. Именно такая погода установилась в городе в последнее время.

Какой будет погода в Омске во второй половине сентября
Фото: Pixabay.com

Несмотря на окончание лета и наступление осени, многие люди продолжают проводить свои выходные на природе. Редакция «МК в Омске» выяснила, чего ждать жителям Омска от погоды во второй половине сентября и заглянет ли в город «бабье лето».

По прогнозам омских синоптиков, «бабье лето» придет в Омск, правда только на два дня. В среду и в четверг, 15 и 16 сентября, жителей Омска порадует теплая и солнечная погода. Так, в ближайшие два дня средняя температура воздуха в дневное время суток составит +22 градуса тепла. На протяжении среды и четверга в Омске будет ясная и солнечная погода.

Однако уже в пятницу погода резко испортится – днем столбик термометра будет на отметке в +15 градусов, ожидается переменная облачность и дождь, который будет идти в течение всего дня.

Согласно данным сайта gismeteo.ru, в субботу и воскресенье на этой неделе в Омске также будет идти дождь. Днем воздух прогреется только до +10 градусов, в ночное время столбик термометра опустится до +5 градусов.

В период с 20 по 30 сентября в Омске окончательно установится настоящая осенняя погода. В течение всего указанного периода в городе ожидаются дожди и пасмурная погода. В дневные часы температура воздуха будет на отметке в +9 градусов, средняя ночная температура составит +2 градуса, однако по ночам возможны минусовые температуры – до минус одного градуса.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что старинный столетний корабль обнаружили в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру