Омские школьники могут принять участие в интеллектуальном турнире и выиграть поездку в Сочи

Омский НПЗ продлил регистрацию на VII интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты». До 30 октября ученики 8-11 классов омских школ могут зарегистрироваться на участие в проекте и побороться за поездку в Сочи.

Омские школьники могут принять участие в интеллектуальном турнире и выиграть поездку в Сочи
Фото предоставлено АО "Газпромнефть - ОНПЗ"

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» - ключевой межрегиональный проект программы социальных инвестиций «Родные города» в сфере образования. Он направлен на стимулирование у школьников интереса к инженерным специальностям и нефтегазовой отрасли. Старшеклассники приобретают навыки командной работы, а также развивают исследовательские компетенции в сфере науки, технологий и математики. Под руководством наставников ребята получают наглядное представление, какие компетенции востребованы наукой и бизнесом.

В Омске проект реализуется с 2017 года. Традиционно омские школьники успешно представляют свои работы в финале конкурса, который проходит в Сочи на базе парка науки и искусства «Сириус». В 2021 году омские ученики 9-11 классов лицеев №149, №66 и гимназии №117 одержали блестящую победу в финале турнира, опередив соперников из восьми регионов деятельности компании «Газпром нефть».

Регистрация участников открыта до 30 октября 2021 года на сайте турнира: http://turnir.rodnyegoroda.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру