МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«ГК «Титан» заботится о городе Омске

Группа компаний «Титан» строго следует принципам социальной ответственности

19 июля генеральный директор АО «ГК «Титан» Валерий Бойко принял участие в открытии парка «Солнечный круг» в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, что напротив ОмГУПСа. Это только один из проектов в Омске и для Омска, реализованный при поддержке Группы компаний.

Особенность парка и расположенной на его территории игровой площадки заключается в их доступности, в том числе и для детей с двигательными нарушениями. На торжественное открытие объекта были приглашены мэр Омска Вячеслав Двораковский и заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

Валерий Бойко выступил перед гостями праздника в качестве одного из главных спонсоров проекта. «Титан» – крупная омская компания, и когда поступило предложение принять участие в данном проекте, мы согласились не раздумывая, – подчеркнул он. – Эта площадка действительно является пионерской в создании условий для детей с различными возможностями». Парк стал достойным подарком «Титана» к приближающемуся юбилею города.

«Солнечный круг» – не единственный детский проект для «Титана». Группа компаний заботится о физическом и интеллектуальном развитии подрастающего поколения. Так, год назад на собственные средства ГК «Титан» оборудовала детскую спортивно-игровую площадку на территории школы №95. В августе 2016 года выходит заключительный диск серии «ПАРК: галерея искусств» «Сокровища Омского областного музея им. М. А. Врубеля» (совместный проект музея и ГК «Титан», посвященный 300-летию Омска). Тираж дисков будет передан средним общеобразовательным школам города и области для использования в учебном процессе.

Еще одним приятным сюрпризом для города стало благоустройство Сквера ветеранов на пересечении пр. Менделеева и ул. Химиков и территории, прилегающей к крупнейшему нефтехимическому предприятию Группы – заводу «Омский каучук». По инициативе ГК «Титан» участок от железнодорожного переезда и до остановки «Завод «Омский каучук» примет облик сквера. Территория уже расчищена, завезен грунт, а осенью здесь высадят березы и серебристые тополя. Вдоль тротуара по проспекту Губкина производится кронирование и демонтаж деревьев, осенью место спиленных тополей займут ели, сосны, березы и дубки.

Заметно похорошел Сквер ветеранов, шефство над которым ГК «Титан» взяла в 2014 году. Зеленеют высаженные два года назад деревья и кустарники. Работники ГК «Титан» поддерживают порядок: чистят дорожки, косят траву, благоустраивают детскую площадку, ремонтируют скамейки для отдыха.

В начале августа завершится восстановление старейшего каменного храма города – Воскресенского собора. ГК «Титан» входит в Попечительский совет по воссозданию данного объекта культуры.

И конечно же, работники предприятий ГК «Титан» обязательно примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию Омска (Дне города, Сибирском международном марафоне и других).

«Хорошими делами прославиться нельзя», – пела старушка Шапокляк в известном мультфильме, но, строго следуя принципам социальной ответственности, Группа компаний «Титан» думает совсем о другом.

Руководствуясь интересами нуждающихся в поддержке групп населения города и региона, ГК «Титан» ежегодно на благотворительные цели выделяет десятки миллионов рублей. Благотворительная и спонсорская деятельность компании осуществляется путем финансирования и содействия в организации проектов и программ в области спорта, культуры и в социальной сфере.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах