В прошедшую субботу в омском водоканале состоялся второй день открытых дверей. За 9 часов сотрудники коммерческой дирекции ответили на вопросы 239 абонентов.
Подавляющее большинство абонентов посетили офис компании, чтобы разобраться с начислениями за услуги водоснабжения и водоотведения или сверить расчёты. Некоторые омичи в день открытых дверей заказали поверку или опломбировку приборов учёта. Горожане также вносили изменения в лицевые счета, брали справки об отсутствии задолженности или справки для оформления субсидии. 16% абонентов, пришедших в омский водоканал в этот день, разобрались с долгами.
«Омский водоканал открыт для своих потребителей. Компания сознательно проводит дни открытых дверей по субботам, создав все условия для комплексного обслуживания. Мы отмечаем, что большее количество омичей приходит к нам в дни открытых дверей, в том числе, чтобы разобраться с проблемными вопросами. Видя актуальность такой формы работы с абонентами, мы приняли решение до конца текущего года провести аналогичные мероприятия ещё дважды. Дни открытых дверей пройдут в главном офисе омского водоканала 26 ноября и 17 декабря», - прокомментировала Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».
На протяжении всего дня поток жителей не иссякал. Для оперативного консультирования работали 13 специалистов. Это позволило избежать очередей – время ожидания для каждого посетителя составило не более 3 минут, после получения талона практически сразу следовало приглашение к окну за консультацией. Заранее на приём записались 32 омича, воспользовавшись формой на сайте. Она доступна клиентам компании в любой день http://www.omskvodokanal.ru/privates/elektronnaya-zapis.
Некоторые горожане в прошлую субботу заглянули в офис омского водоканала буквально на пару минут, чтобы передать показания приборов учёта через терминалы. С этим с лёгкостью справлялись абоненты любого возраста. К слову, эта услуга доступна для омичей в любой день месяца.