МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Росводоканал Омск» и служба судебных приставов навестили должников

omskvodokanal.ru

В понедельник, 13 февраля, специалисты компании совместно с Отделом судебных приставов по Советскому административному округу г. Омска УФССП по Омской области организовали в поселке Береговом рейд по взысканию задолженности с потребителей, проживающих в многоквартирных домах.

Решение о проведении рейда было принято после того, как суммарный долг за воду и водоотведение превысил 91 тысячу рублей. По итогам общения с должниками, приставы оценили имущественное положение семей и наложили арест на предметы бытовой техники, выдали повестки.

- Долги населения неуклонно возрастали на протяжении всего прошлого года и на 1 января 2017 превысили 576 млн рублей. Прирост задолженности составил 44 млн рублей. Мы обеспокоены этой тенденцией и вынуждены усилить претензионно-исковую работу и действия по принудительному взысканию задолженности. Безусловно, это непростой, кропотливый труд, но он приносит определённые плоды. В 2016 году, взаимодействуя с отделами УФССП по Омской области и путём наложения ареста на банковские счета, предприятию удалось взыскать с населения более 36 млн рублей просроченных платежей, - говорит Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

Для того, чтобы в отношении должников началась претензионно-исковая работа, им достаточно не оплачивать счета более двух месяцев. В суд компания обращается только после того, как предупредительные меры перестают давать результат.

Лучше всего – не доводить дело до суда, а оплачивать квитанции своевременно. Судебные тяжбы только усугубят финансовые затруднения потребителей. Кроме того, в офисе ресурсоснабжающей компании всегда можно оформить рассрочку на погашение долга.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах