МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В работе омского ТЮЗа обнаружено порядка 15 нарушений

К таким выводам пришла Контрольно-счетная палата Омской области после проведения внеплановой проверки театра юного зрителя. Как оказалось, посещаемость театра за последние полтора года значительно упала, что напрямую сказалось на количестве спектаклей и низком показателе дохода от продажи билетов, который в настоящее время не превышает 25%. При этом оставшуюся сумму ТЮЗ получает из бюджетных средств в виде субсидий. Отсутствующий у зрителей спрос на репертуар театра, не спасло даже снижения стоимости билетов ниже минимально установленных.

Кроме того, в ходе работы аудиторов был раскрыт факт получения двойной зарплаты работниками сектора по учету и реализации билетов, получение работниками стимулирующих выплат без учета критериев, позволяющих объективно оценить результат их работы, и начисление несанкционированной премии по итогам работы сотрудникам, имеющим неснятое дисциплинарное взыскание.

По всем выявленным нарушениям и недочетам, а их по подсчетам экспертов около 15, омскому ТЮЗу было направлено официальное представление с дублированием документа в областную прокуратуру.

vk.com

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах