Полное название команды - «Сборная Камызякского края». Особую известность ей принесла песня про мэра, шутки про камызякский суд и неизменные чёрные усы. Последний «номер реквизита» придумал игрок команды Денис Дорохов.
Омские зрители смогут вживую увидеть любимых КВН-щиков, оценить их старые и новые шутки. Ожидается даже интерактив вместе с публикой.
Капитан команды Азамат Мусагалиев и другие игроки сейчас участвуют во многих популярных телепрограммах (прежде всего, это, конечно, «Однажды в России» (16+) с большим количеством социального юмора на ТНТ), снимаются в фильмах и сериалах, юмористических роликов на YouTube. Лично Мусагалиев, например, ещё ведёт передачу «Где логика?» (16+).
По названной причине собрать всех игроков довольно сложно. Но в данном случае коллективу это удалось. Так что омичи смогут увидеть большой концерт чемпионов.
В Концертном зале в составе команды выступят её бессменные участники - Азамат Мусагалиев, Денис Дорохов, Ренат Мухамбаев, Роман Кулясов и другие. Концерт пройдёт 5 февраля в 19:00.
Билеты на концерт можно купить на сайте kassy.ru.
16+.
Справка
«Сборная Камызякского края» сформировалась после выступления на фестивале межрегиональной лиги «Каспий» 7 марта 2009 года. И уже в следующем году команда начала участвовать в Высшей лиге и дошла до полуфинала. В Клубе веселых и находчивых «Камызяки» получили множество наград: малые «Кивины» в светлом и золотом, кубок «Мэра Москвы», а главное — чемпионство в Высшей лиге. Его команда выиграла в 2015 году.
Камызяк в переводе с казахского означает «камышовая местность». Как шутили игроки, «В Камызяке был найден мальчик, воспитанный камышом. И то, если бы он не шумел — его бы и не заметили».