МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Предприятие «Омсктекстиль» завершает своё банкротство

Общий долг компании - 3,9 млн рублей. Арбитражная управляющая объявит о завершении конкурсного производства.  

Источник: 500888.RU

Конкурсный управляющий ЗАО «Омсктекстиль» Галина Каплунова сообщила в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) о назначении на 7 мая собрания кредиторов предприятия. На нём она внесёт вопрос о завершении конкурсного производства.

ЗАО «Омсктекстиль» образовалось в 1993 году. Оно располагалось на территории базы «Третий разъезд». Как уточняют «Коммерческие вести», в последние годы производство тканей оно уже не вело. Компания зарабатывала на сдаче в аренду собственных помещений и субаренде.

В том числе ЗАО арендовало для сдачи в аренду другим контрагентам площади у ТД «Радонеж», что его и «погубило» - образовался долг в 2,5 млн рублей. Торговый дом подал в арбитраж иск, требуя признать своего должника банкротом. В октябре 2019 года суд иск удовлетворил.

Общий долг предприятия составлял 3,9 миллиона рублей. Каплунова предприняла попытку привлечь к субсидиарной ответственности по долгу бывших директоров ЗАО - Анну Барабанову, Константина Шабунина и Константина Игнатова. Она предполагала и то, что они могли выводить активы. Но суды двух инстанций не посчитали утверждения про это доказанными и ход с субсидиарной ответственностью Каплуновой не удался.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах