МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске контрабандистов военной техники оставили в тюрьме

Осужденные пытались обжаловать приговор.

Фото pixabay

Первомайский райсуд Омска вынес приговор в отношении гражданина Украины Кузнецова И.Н. и россиянина Черноскутова Н.В., которых осудили за контрабанду деталей для военной техники. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Согласно данным суда, подсудимые планировали перевезти материалы, которые могут быть использованы при создании военной техники. В ходе рассмотрения дела обвиняемые не признали вину.

Кузнецов заявлял, что купил материалы, чтобы направить их в Москву, а Черноскутов купил лопата для секторов двигателей, чтобы подзработать, поскольку был безработным.

В результате Кузнецова осудили на 2,2 года в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, а Черноскутова - на 1,10 года со штрафом 300 тысяч рублей.

Осужденные подавали апелляцию, но суд оставил приговор в силе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах