МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

На окраине Омска неизвестные отравили сразу несколько собак

В пятницу, 30 июля, неизвестные разбросали отраву для собак в Старом Кировске. Четыре собаки в итоге от этого пострадали, из них далее только одна выжила. Случилось это на Стройплощадке 111.

Фото: vk.com/omskhvostik

Известный городской приют для животных «Омские хвостики» сообщил в своём паблике во «ВКонтакте» сообщил о случае отравления беспризорных собак в пятницу, 30 июля, приложив к этому видео его последствий. Волонтёры уточнили: об инциденте им сообщили местные жители, догхантеры «поураганили» в 3 километрах от приюта (как уточнил позже у них «МК в Омске» - на улице Стройплощадка 111 в Старом Кировске. Пострадали 4 собаки, выжила в итоге только одна, ветеринары её спасли.  

«Один пёс, увидя нас, рухнул на землю. У нас в запасе был только перидаксин, вколов его малышу, мы пошли искать ещё троих. Одна на тот момент уже скончалась! Прямо рядом с площадкой лежало бездыханное тело, рядом ходили люди и лишь два человека ПЛАКАЛИ! Остальные ходили как будто это в порядке вещей!», - написали зоозащитники.

Далее уже в субботу, 31 июля, они в паблике рассказали, что выжившему псу стало чуть лучше, он уже пил воду, но состояние у животного всё равно пока тяжёлое.

Собаки были стерилизованные, как уточнил нам осведомлённый источник, в целом в этих местах собак действительно много, но они неагрессивные.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах