МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Очаг аварийности: в Омске у остановки «Медакадемия» за неделю случились три ДТП

В Омске в городке Нефтяников за примерно неделю у одной и той же остановки случились три аварии с участием троллейбусов и одного автобуса. В частности в среду, 20 октября, 14-й автобус пострадал от легковой машины.

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В Омске примерно в 17:00 в среду, 20 октября, произошла авария с участием 14-го автобуса и легковой машины — в районе остановки «Медакадемия» на нечётной стороне проспекта Мира. Об инциденте сообщили в чате про транспорт паблика городских активистов «За Омск!» во «ВКонтакте».

Очевидец нынешнего инцидента Александр Московский не уточнил подробностей о пострадавших (возможно, их и нет), но отметил: место за неделю стало каким-то заколдованным для общественного транспорта. До того чуть раньше там троллейбус «Адмирал» с бортовым номером 160 столкнулся с двумя легковыми машинами. Далее в понедельник, 18 октября, троллейбус «Троллза Оптима» 67-го маршрута с бротовым номером 53 — с «Газелью». И вот нынешний инцидент — третий.

Ранее «МК в Омске» сообщал об аварии 16 октября с участием «Тойоты» и велосипеда, где иномарка сбила велосипедиста насмерть.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах