МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

На окраине Омска подростки сломали плитку на мемориале участникам Отечественной войны

В воскресенье, 3 июля, житель Омска сообщил в паблике «Инцидент Омск» во «ВКонтакте» об акте вандализма. В Николаевке два школьника ломали плитку на мемориале солдатам Великой Отечественной войны.

Фото: скриншот видео / vk.com/omsklive

В паблике «Инцидент Омск» в воскресенье, 3 июля, появился пост об инциденте в Николаевке в Советском округе, хотя автор по ошибке счёл, что это Лукьяновка. Он уточнил, что заметил двух школьников, ломавших плитку на мемориале солдатам Отечественной войны.

«Когда я подошел и спросил у них, зачем они это делают, убежали в дом и закрылись. Уважаемые родители, прошу обратить внимание!» - написал он.

Происходил акт хулиганства на улице Загородной, 1б.

Правда, в комментариях автору поста возразили, что плитка там отломана давно, и лучше бы он боролся с наркоманами, которые в тех местах вроде бы тоже обретаются. 

В областном УМВД случай пока не прокомментировали, пообещав выяснить подробности в понедельник, 4 июля.

Ранее «МК в Омске» сообщал о другом случае вандализма в мае — это была кража металла с мусульманского кладбища.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах