МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Убийца двух девочек из Омска получил пожизненное заключение

Пожизненное заключение получил житель Рыбинска Виталий Молчанов за убийство двух несовершеннолетних омичек.

Фото: Густаво Зырянов / "МК в Омске"

Страшное преступление произошло два года назад: Виталий Молчанов с особой жестокостью убил своих падчериц, которым было 8 и 13 лет. Девочки были дочерями его сожительницы, которая переехала к Виталию из Омска.

Следствие показало, что мужчина не просто убил детей: он надругался над ними, пытался расчленить тела. Найти убийцу удалось через три дня: всё время поисков он прятался в кустах. Виталия Молчанова в ходе следствия признавали невменяемым, но родной отец двух девочек настоял на том, чтобы Молчанов предстал перед судом.

В общей сложности Виталия Молчанова обвинили в пяти преступлениях: покушении на изнасилование, насильственные действия сексуального характера, двойное убийство и надругательство над телами умерших. В итоге он получил пожизненный срок лишения свободы.

Вместе с тем, Молчанов должен выплатить родителям девочек суммарную компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей.

Ранее «МК в Омске» писал об этом преступлении.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах