МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омичка с тревогой сообщила о новой волне злодейств догхантеров

В паблике «Типичный Левый берег Омска» в воскресенье, 16 апреля, горожанка с тревогой сообщила об активизации догхантеров в Кировском округе. По её словам, на трёх улицах раскидана собачья отрава.

Одна из жертв отравления догхантерами в 2021 году. ФОТО: VK.COM/OMSKHVOSTIK

Жительница Омска Анастасия Данилова 16 апреля в паблике «Типичный Левый берег Омска» во «ВКонтакте» сообщила об активизации догхантеров.  

«Внимание ‼‼‼ ДОГХАНТЕРЫ ‼‼‼ Уважаемые собаководы, будьте внимательны! В районе ул. Транссибирская, Авиационная, АВИАГОРОДОК....повсюду раскидана отрава (розовая субстанция)…», - написала она.

Девушка уточнила, отрава по виду похожа на рвотные массы. И несколько собак от неё уже погибло. Поэтому собаководы при выгуле своих животных должны смотреть вокруг очень внимательно, настояла она.

Правда, в комментариях здесь со, скорее всего, поддельной страницы – на имя героини сериала «Игра престолов» - некая подписчица ответила, что скорее это вброс «на фоне грядущих поправок в псинозакон».  

«МК в Омске» пока спросил одну жительницу Старого Кировска, не замечала ли она в Авиагородке сама такое, но ответ пока что отрицательный.  

Также редакции известно о случае травли собак на Левом берегу в ноябре 2022 года. Тогда погибли около 7 животных. Сообщал об этом местный житель.

Ранее мы сообщали о примере с отравлением собак в Омске в июле 2021 года.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах