МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске под суд пойдёт пьяный водитель, насмерть сбивший человека на обочине

В Омске перед судом предстанет мужчина, сбивший в мае этого года людей, которые находились рядом с припаркованным на обочине Nissan Avenir. Один из них погиб на месте, также тяжкий вред здоровью причинён водителю Nissan.

ФОТО ПАВЛА ТИУНОВА

Напомним, что трагедия произошла 14 мая на улице 10 лет Октября на выезде из Омска. В этот день шёл сильный дождь. Компания из четырёх человек, возвращавшаяся на после посещения омского кинотеатра в Кормиловку, остановилась на обочине.

Двое пассажиров вышли, чтобы поправить стеклоочистители. В этот момент в одного из них врезался автомобиль Honda Pilot, водитель которого не справился с управлением и выехал на «встречку». Затем иномарка въехала и в сам Nissan.

44-летний мужчина, погиб на месте. Водитель, 32-летняя женщина, была доставлена в больницу. Остальным участникам ДТП была оказана медпомощь, от госпитализации они отказались.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, госавтоинспекторы зафиксировали состояние опьянения у 45-летнего водителя Honda Pilot. Однако он не согласился с показателями прибора и отказался от освидетельствования в медучреждении.

По данным следствия мужчина выехал в Омск по просьбе жителя одного из райцентров. Пассажир автомобиля Honda рассказал, что на подъезде к городу водитель начал ускоряться. При этом на замечания о превышение скорости никак не реагировал.

Потеря контроля над машиной из-за опьянения и стали причиной смертельного ДТП.

Обвиняемый свою вину признал лишь частично, при этом на этапе предварительного расследования он отказывался давать показания. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Куйбышевский райсуд Омска.

Ранее «МК в Омске» писал о пьяном водителе Porsche Cayenne, который снёс бетонный забор в Называевске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах