МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

За неделю в Омской области зарегистрировали 112 случаев дистанционного мошенничества

За прошедшую неделю в регионе было зарегистрировано 112 хищений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

Всего с начала года аферистам удалось выманить у жителей региона более 800 миллионов рублей.

Так 2,1 миллиона рублей лишилась пенсионерка из Омска. Ей позвонил неизвестный, представившийся брокером одной из торговых площадок Фондового рынка ценных бумаг. Он предложил омичке вложить деньги в криптовалюту, а также в акции нефтегазовых компаний. Заинтересовавшись, женщина оформила два займа. Мошенник же сам создал на одной из торговых платформ личный кабинет. Все действия от имени потерпевшей аферист также осуществлял сам.

Кроме того омичка заняла деньги у родственников на «страховку» и для «активности банковского счёта». Но затем у неё всё же возникли подозрения, и она пошла в полицию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах