Как предварительно установили госавтоинспекторы, транспорт ехал из Тевриза в посёлок Белый Яр. Под лёд он ушёл в районе Белоярской ледовой переправы. Она в настоящее время закрыта, установлены дорожные знаки, запрещающие движение.
Водитель трактора, 67-летний мужчина, не пострадал. Окончательно все причины случившегося установят при дальнейшей проверке.
В Госавтоинспекции Омской области призвали водителей не рисковать своей жизнью и не выезжать на лёд в несанкционированных местах. Передвигаться по «ледовой дороге» можно только при наличии специальных указателей и дорожных знаков.
Ранее мы писали о том, что первой ледовой переправой через Иртыш, которую открыли в этом году, стала «Никольская» в Усть-Ишимском районе.