О конфликте между водителями стало известно из соцсетей. Он произошел в Омске в четверг, 22 февраля, около 9.30.
«Моя беременная супруга (срок уже 36 недель) поехала на 385-й маршрутке в поликлинику. На дороге между водителем маршрутки и водителем проезжающего мимо автобуса произошел конфликт. Водитель автобуса зашел в салон маршрутки, где было много пассажиров, и стал распылять в салоне из газового баллончика. В результате водитель маршрутки потерял сознание, а пассажиры экстренно эвакуировались из нее с различной степенью отравления газом», — рассказал омич в соцсетях.
В полиции информацию об инциденте подтвердили. И сообщили, что участники конфликта установлены, с ними работают сотрудники.
«Предварительно установлено, что автобус остановился на остановке «Академия транспорта», а маршрутка объехала его и остановилось перед ним в крайней правой полосе. После этого водитель автобуса вышел из кабины и распылил в его сторону газовый баллончик», — сообщили подробности в ведомстве.
После случившегося 55-летнему водителю маршрутки потребовался помощь медиков.
Ранее сообщалось, что частный перевозчик отказался от двух автобусных маршрутов в Омске.