МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Не представляют исторической ценности»: аферисты обманули омича при продаже монет

Фото: скриншот видео / vk.com/55mvd

В Омске в полицию обратился 60-летний директор компании, которого обманули мошенники. Мужчина рассказал, что двое незнакомцев в рабочей одежде подошли к нему на парковке, назвались иностранцами и предложили купить старинные монеты. Якобы они обнаружили их во время работ в заброшенной церкви.

Потерпевший приобрёл 129 монет, заплатив 258 тысяч рублей. Также в счёт оплаты он взял в кредит на себя смартфон, который отдал продавцам. Однако антиквар, к которому мужчина отнёс монеты, определил, что они лишены какой-либо исторической ценности. Общая сумма ущерба составила 386 тысяч рублей.

Мошенников задержали, «иностранцами» оказались жители Челябинской области – родные братья 29 и 33 лет. Полицейские обнаружили у них ещё 728 подобных монет, которые, как оказалось, братья купили в Интернете по 100 рублей за штуку. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, было возбуждено уголовное дело, мужчин заключили под стражу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах