МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске будут судить банду наркокурьеров из матери, сына и его приятеля

Фото: Ом1

Центральный районный суд вынес приговор семерым участникам организованной преступной группы, признанным виновными в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств.

По данным следствия, преступная группировка действовала с сентября 2023 года. Организованная схема включала в себя разделение ролей: трое участников, в числе которых мать с 41-летним сыном и его 38-летний друг, выступали в роли оптовых курьеров. Остальные четверо, включая 40-летнюю женщину, занимались сбытом разовых доз через систему закладок.

Суд определил следующие сроки наказания: оптовым курьерам – 13 лет и 10 лет 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима для мужчин, женщине – 10 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Участники, занимавшиеся розничной продажей, получили от 7 лет 1 месяца до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Женщине-участнице назначено отбывание наказания в колонии общего режима.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах