В Омске пьяная ссора закончилась госпитализацией 31-летнего мужчины. Врачи диагностировали у него колото-резаные раны груди и плеча. Подозреваемой оказалась 33-летняя омичка.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, конфликт произошёл в квартире на проспекте Космическом во время застолья в компании из пяти человек.
Женщина захотела забрать бутылку виски якобы в подарок от хозяина, но пострадавший резко воспротивился. После его нецензурной брани омичка нанесла мужчине несколько ударов.
Его приятели вызвали скорую, увидев кровь. Как оказалось, в руке у женщины был складной нож-брелок. Врачи насчитали на теле омича 10 ножевых ранений.
Подозреваемая сбежала, но её местонахождение было оперативно установлено. Женщину задержали, нож был изъят.
Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Омичка, объяснившая нападение раздражением и опьянением, водворена в ИВС, решается вопрос о заключении её под стражу.