Вчера, около 16:10, в Кировском округе Омска произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два пешехода. В Госавтоинспекцию поступило сообщение о ДТП на улице Авиационной, в районе дома № 8.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Марк 2» — мужчина 1989 года рождения — во время совершения обгона не справился с управлением, съехал на правую обочину и на полной скорости сбил двух мужчин, переходивших проезжую часть. После удара машина продолжила движение и врезалась в припаркованные у обочины автомобили — «Ладу Оку» (ВАЗ-1111) и «Форд Фокус».
Пострадавшие пешеходы — мужчины 1958 и 1983 годов рождения — были доставлены в больницу с тяжёлыми травмами. Состояние обоих оценивается как серьёзное, врачи проводят все необходимые реанимационные и лечебные мероприятия.
Сотрудники полиции прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки, организовали ограждение участка, провели осмотр и начали сбор доказательств. Устанавливаются все обстоятельства аварии, в том числе причины, по которым водитель потерял контроль над транспортным средством. Проводится проверка, в ходе которой будут выяснены возможные нарушения ПДД, состояние водителя и техническая исправность автомобиля.