МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске нетрезвый подросток без прав решил прокатиться на машине родителей

Фото: Om1.ru

В Омске ночью на улице Олимпийской сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль «Тойота Королла». За рулем иномарки находился 17-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения.

При общении с подростком инспекторы заподозрили у него состояние алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердили показания алкотестера. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, нарушитель будет привлечён к административной ответственности по ч.3 ст.12 КоАП РФ. Закон предусматривает для него наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Автомобиль, которым он управлял, был помещен на штрафстоянку.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек воспользовался отъездом родителей и взял машину без разрешения. Старшая сестра, оставшаяся присматривать за братом, не уследила за ним. Семьей несовершеннолетнего правонарушителя теперь займутся инспекторы ПДН, которые проведут профилактическую работу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах