МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске пьяный 16-летний подросток на «Фольксвагене» устроил ночное ДТП

Фото: скриншот видео / УМВД России по Омской области

В Омске ночью 12 ноября на улице Омской столкнулись «Фольксваген Таурег» и грузовой автомобиль «Луидор». Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области, за рулём «Фольксвагена» находился нетрезвый подросток.

Информация об аварии поступила в дежурную часть около двух часов ночи. Автоинспекторы установили, что 16-летний водитель кроссовера выезжал с прилегающей территории на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с «Луидором».

При этом у подростка, который управлял «Фольксвагеном» были признаки опьянения. Это подтвердили показания прибора – 0,866 мг/л. Выяснилось, что машину он взял без ведома родителей, которые сейчас находятся за границей. К счастью, кроме машин, в этом ДТП никто не пострадал.

«Фольксваген» поместили на штрафстоянку, информация о случившемся передана в ПДН для проведения дальнейшей профилактической работы с семьёй подростка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах