МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омской области у пьяного водителя конфисковали автомобиль

Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Прокуратура Большеуковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 61‑летнего местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — за повторное нарушение, совершённое после административного наказания.

Как выяснилось, в октябре 2025 года водителя остановили сотрудники ГИБДД: он находился за рулём в нетрезвом виде. Причём год назад мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение — ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили прав на 1 год и 6 месяцев.

Суд вынес суровый приговор: 280 часов обязательных работ и лишение права управления транспортными средствами на 2 года. По требованию гособвинителя у нарушителя конфисковали автомобиль — ВАЗ 211540.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах