МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Мэрия Омска официально подтвердила отставку главы Советского округа Сенькова

Мэрия Омска подтвердила, что с пятницы, 10 декабря, глава Советского округа Борись Сеньков написал заявление об увольнении. Официально его последний рабочий день в администрации округа – 14 декабря.

Мэрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В пресс-службе мэрии Омска официально подтвердили отставку главы Советского округа Бориса Сенькова, о которой «МК в Омске» уже сообщил. Там уточнили, что чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу, 10 декабря, уточнив как причину состояние здоровья. Осенью ему делали операцию на позвоночнике. Распоряжение о расторжении трудового договора также 10 декабря. Последним днём его работы на посту станет 14 декабря, уточнили в пресс-службе. Преемник его пока не назван. 

Справка

В мэрии напомнили, что Сеньков проработал в структурах муниципальной власти 24 года. Свой трудовой путь там он начал в 1990 году в администрации Куйбышевского района Омска заведующим отдела. Также в разные годы он руководил филиалом «Куйбышевский», был директором филиала «Омск-Инвест» коммерческого банка «Инвестор», заместителем директора Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, заместителем председателя комитета управления системой жизнеобеспечения округа администрации Центрального административного округа, заместителем главы администрации Кировского округа, проректором по административно-хозяйственной работе ОмГТУ, начальником отдела в ОАО «Омскводоканал», директором управляющей компании «Колос», начальником отдела в ОАО «Омскгоргаз». На должности главы администрации Советского округа работал с ноября 2012 года.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах