МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Транспортная схема Омской области будет стоить 31,5 млн рублей

Развитие транспортной инфраструктуры хотят запланировать до 2041 года.

Областной минтранс объявил аукцион для выбора разработчика схемы организации дорожного движения по региональных и межмуниципальным дорогам и системы транспортного обслуживания населения в радиусе 50 км от Омска на период с 2019 по 2041 год.

Таким образом, исследование охватит Омск и восемь районов – Омский, Горьковский, Кормиловский, Любинский, Марьяновский, Азовский, Таврический и Шербакульский. Разделено оно будет на три этапа: сначала будут собраны исходные данные – параметры дорожной сети, подвижность населения, особенности транспортного поведения и закономерности распределения транспортных потоков по дорогам, а затем предложены варианты развития транспортной инфраструктуры, а также сформулированы предложения оптимизации для схемы организации дорожного движения на краткосрочную (до 2021 года), среднесрочную (до 2023 года) и долгосрочную (до 2041 года) перспективу. Кроме того, разработана будет и транспортная стратегия до 2038 года.

Все работы необходимо выполнить до 20 декабря текущего года. А учитывая, что итоги аукциона планируется подвести 7 сентября, на разработку останется чуть больше трех месяцев.

Напомним, недавно отчасти похожую работу выполняли для Омска – разрабатывалась маршрутная сеть, для чего в течение полугода исследовались пассажирские потоки. Стоила данная работа около 2 млн рублей.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах