МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Мест в школах Омска хватит всем

В последнее время часто поднимается вопрос о том, что не всем будущим первоклассникам хватит места в муниципальных школах.

В этом году в школы пойдут 15000 маленьких омичей. Это на 1000 больше, чем в 2019. Однако беспокоиться не о чем. Начальник отдела общего образования департамента образования администрации Омска Дмитрий Васюхичем развеял страхи родителей:
«Все школы города Омска выполняют государственный образовательный стандарт, соответственно, с точки зрения образования во всех школах города дети получат знания, достаточные для того, чтобы быть успешными в дальнейшей жизни. Прием заявлений от родителей будущих первоклассников по закрепленной за школой территории уже стартовал и продлится до 30 июня».

Прием документов, который начался 1 февраля, касается граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного приема детей в конкретную школу. Для всех остальных детей прием документов начнется не позднее 1 июля. И если родителям откажут в приеме в определенную школу – то это произойдет исключительно по причине отсутствия мест в этой конкретной школе, но место в другом образовательном учреждении будет обязательно предоставлено. Кроме того, в департаменте образования отметили, что в ряде особо популярных школ города будут открыты дополнительные классы.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах