МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омск на третьем месте в России по оплате проезда банковскими картами

По результатам первого полугодия 2020 года Омск находится на третьем месте в России по количеству оплаты проезда банковскими картами в общественном транспорте. Из  117 российских городов, в которых проходят похожие проекты, первое место занимает Московская область, а на втором  – Пермь.

Директор департамента транспорта Александр Вялков считает, что подобный рост безналичной оплаты обусловлен весенней платежной акцией системы «Мир», во время которой омичи могли пользоваться услугами общественного транспорта со скидкой. Проезд на тот момент стоил 20 рублей вместо 25, а оставшиеся пять рублей перевозчикам компенсировала платежная система.

По итогам первого полугодия 2020 года среднемесячное количество транзакций составило 3,15 млн рублей. Если сравнивать данный показатель с уровнем 2019 года, то можно заметить, что он поднялся в три раза. 

Добавим, что  в связи с переходом частных перевозчиков на безналичную оплату проезда наблюдается тенденция значительного роста в 2019 году налоговых поступлений.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах