МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

После нападения на девочку в Омске начались проверки организации входов в школы и детсады

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Региональное Министерство образования в Омской области начало проверки, как организован вход в школы и детсады. Решение об этом было принято после того, как в поселке Большеречье 23-летний мужчина прошел в школу за 10-летней девочкой и начал ее домогаться. По этому факту ведется следствие.

Если по результатам проверки эксперты сделают выводы, что вход в школу или детсад недостаточно безопасен, школам будут выданы рекомендации, как не допустить повторения подобных инцидентов.

По информации ведомства, во всех образовательных организациях организовано дежурство на входе, территория школ и детсадов ограждена. «В 90% организаций установлены системы видеонаблюдения, 98% учреждений обеспечены кнопками тревожной сигнализации. В 2020 году в 143 образовательных организациях 1-3 категории опасности организована физическая охрана объектов охранными предприятиями», — сообщили в пресс-службе Минобразования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах