МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омской области откроют еще 650 коек для пациентов с COVID-19

В Омской области из-за сложной эпидемиологической ситуации развернут дополнительные койки. На данный момент в регионе болеют 8425 омичей.

Власти Омской области приняли решение в связи с ухудшающейся обстановкой с COVID-19 увеличить число мест с стационарах для размещения инфицированных пациентов. Это было решено во время заседания оперативного регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. В пресс-службе обладминистрации отметили, что пока запас необходимых лекарственных средств в клиниках для амбулаторных больных есть. 

В свою очередь, глава Омской области Александр Бурков признал, что ситуация непростая, поэтому властям приходится предпринимать все меры, чтобы стабилизировать ее и обеспечить медицинской помощью любого инфицированного коронавирусной инфекцией.

"За последнюю неделю мы дополнительно ввели почти 600 коек для больных ковидом. На этой неделе развернем еще 655 коек с кислородом и ИВЛ, чтобы всем была оказана помощь. У нас есть запас лекарств как для тех, кто лечится в стационарах, так и амбулаторно. Проверены запасы СИЗов", – отметил Бурков.

Стоит отметить, что накануне в Омской области был зафиксирован очередной максимум по заболеваемости коронавирусной инфекцией – 210 человек. На данный момент в регионе болеют 8425 омичей.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах