МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Еще 12 человек умерли в Омской области от коронавируса

С начала пандемии в Омской области от коронавирусной инфекции скончались 2 485 человек. Только за прошедшие сутки судмедэксперты выдали 12 заключений, основной причиной смерти в которых указан COVID-19.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

За прошедшие сутки в Омской области умерло 12 человек от коронавируса. Всего болезнь унесла жизни 2 485 человек.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на утро 2 ноября в регионе заразились еще 536 человек. Это очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией за сутки. А всего с начала пандемии подтверждено 98 199 случаев заболевания.

С отрицательными результатами анализов с начала пандемии выписали 76 812 пациентов, в том числе 393 – за прошедшие сутки.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Омской области, первый компонент прививки от коронавирусной инфекции поставили 722 957 человек. Полностью вакцинированы 562 084 жителя региона.

Повторно вакцинировались первым компонентом уже 30 585 человек, а полностью завершили прививочную кампанию 25 005 человек.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Омской области потребовало закрыть рестораны и кафе, а также торгово-развлекательные центры.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах