МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске подготовили полигоны для приема снега

В Омске завершили подготовку полигонов для приема снега. Как и в прошлом году в городе будет действовать шесть снежных свалок.

Фото с сайта: Pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, в каждом округе города находится по одной снежной свалке, за исключением Центрального округа. Здесь действует сразу два снежных полигона. На такие снежные свалки свозят снег, который собирается после того, как в городе очистят проезжие части, тротуары, мосты. Привезти снег на такую свалку может кто угодно, достаточно предъявить специальный талон.

Готовят снежные полигоны к зиме заблаговременно. Так, летом их очищают от случайного мусора, планируют территорию, а границы участок обозначают специальными знаками.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в ближайшие сутки в городе ожидаются неблагоприятные погодные явления, которые приведут к образованию гололеда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах